Предмет: Физика, автор: dimanprostokrut

Тепловой двигатель с КПД, равным 80%, за цикл совершает полезную работу 0,5 кДж. Определите количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя

Ответы

Автор ответа: Ursula555
2

кпд=0,8

А=500 Дж

Q-?

кпд=А/Q =>  Q=А/кпд

Q=500/0,8=625 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pupsik96sofi