Предмет: Физика, автор: Maxon1770

Автомобиль, имеющий массу 800 кг, трогается с места и,двигаясь равноускоренно,проходит путь 20 м за время 2с. Какую мощность при этом развивает двигатель автомобиля?

Ответы

Автор ответа: elena20092
8

m = 800кг

S = 20м

t = 2c

N - ?

S = at²/2 → a = 2S/t²  

A = ma · S = 2m · S²/t²

N = A/t = 2mS²/t³ = 2· 800 · 20²/2³ = 80 000 (Вт) = 80кВт

Ответ: 80 кВт

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Ann19980111