Предмет: Физика, автор: kasper1941

Некоторое тело движется с начальной скорость 40 м/с через время 7с его скорость стала равна 54 м/с. Найти ускорение тела считая его постоянным

Ответы

Автор ответа: nana1179
0
v0=40м/с
t=7c
v=54м/с
a=v0-v/t
a=40-54/7=-14/7=-2
Получился отрицательный ответ , но так как модуль вектора не может быть отрицательным , то:
|а|=2м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: мввопат