Предмет: Физика,
автор: dashulyavolkova2001
морж массой в 1 тонну слезает с первоночального покоившейся льдины массой 4 тонны с горизонтальной скоростью 0.5 м\с с какой скоростью и куда поплывёт льдина?
Ответы
Автор ответа:
0
m1v1 = v ( m1 + m2 )
v = m1v1 \ m1 + m2
v = 1000 * 0,5 \ 1000 + 4000 = 0,1 м\с
в ту сторону куда морж оттолкнул льдину туда и поплывет льдина
v = m1v1 \ m1 + m2
v = 1000 * 0,5 \ 1000 + 4000 = 0,1 м\с
в ту сторону куда морж оттолкнул льдину туда и поплывет льдина
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aishamalikova050508
Предмет: Музыка,
автор: PeAcH6789
Предмет: Математика,
автор: Vechniyvopros
Предмет: Математика,
автор: sofiadolganova
Предмет: Геометрия,
автор: Savinova16