Предмет: Химия, автор: warfac2017a

При взаимодействии 0,65 моль водорода с йодом которое протекает по уравнению реакции н2 +I2=2HI-50,8кДж было поглощено теплоты: ??

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

0,65 моль                                   Х кДж

  H2       +       I2       =       2HI - 50,8 кДж

n=1 моль


0,65 моль Н2    -   Х кДж

1 моль  Н2         -    50,8 кДж

Q = 0,65 * 50,8 / 1 = 33,02 кДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fidanhaciyeva920
Предмет: Геометрия, автор: avaumnik
Предмет: Математика, автор: borizzofa