Предмет: Физика, автор: dayanaadnm

определите высоту, на которой кинетическая энергия тела, брошенного вертикально вверх сос коростью 30м/с, составляет 1/2 часть потенциальной
а)15м
б)20м
в)30м
г)45м

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2
По з.с.э. это условие запишется Е=2*Епот, mVo²/2=2*mgh, h=30²/(4*10)=22.5≈20 м с округлением до десятков -ответ б)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: максим317