Предмет: Химия, автор: rika1

Какая масса  количество вещества водорода потребуется , чтобы получить 16г воды?

Ответы

Автор ответа: DJToxa
0
Дано:
m(H2O)=16г
Найти:
m(H2)-?
n(H2)-?
Решение:
2H2+O2=2H2O
n(H2O)=16/18=0.9моль
n(H2)=(0.9*2)/2=0.9моль
m(H2)=n(H2)*Mr(H2)
m(H2)=0.9*2=1.8г
Ответ:n=0.9моль;m=1.8г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemdonati47