Предмет: Физика, автор: Misha08090809

Чтобы нагреть воду на газовой горелке от 18 до 58 градусов , израсходовали 1400 кДж теплоты. Сколько воды было нагрето, если для её нагревания использовано 50% всей теплоты.


Misha08090809: Скажите пожалуйста , а откуда взялось 700 кДж?
daria7293: 50% от 1400кДж

Ответы

Автор ответа: daria7293
2
t1=18°C
t2=58°C
Q1=1400кДж
Q2=700кДж
m-?

Q2=cm(t2-t1)
m=Q2/c(t2-t1)
m=700 000Дж/(4200Дж/кг×°C×40°C)
m=4,17 кг

ответ: 4.17кг

Misha08090809: Решите пожалуйста через КПД , прошу вас...
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: portalgem908
Предмет: Математика, автор: Gazimova741