Предмет: Физика, автор: kolyagerasimov2019

В вакууме два точечных заряда 3 нКл и 8 нКл отталкиваются друг от друга силой 2,4 мН. Определите какое расстояние должна быть между зарядами. помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: TamilaMaria
10

По закону Кулона

F = (kq1*q2)/r^2  

k = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2

r = √((kq1*q2)/F)  

r = √((9*10^9*3*10^-9*8*10^-9)/2,4*10^-3)  

r = 0,0094 м = 9,4 мм

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bunnydirol1603
Предмет: Математика, автор: MataMaty