Предмет: Физика, автор: ramis5651

Определите силу притяжения между двумя телами m1=200г m2=400г.Расстояние между ними R=30см

Ответы

Автор ответа: viktoria9654
2

Дано:

m1 = 10 т = 10 000 кг = 1·10⁴ кг

m2 = 30 т = 30 000 кг - 3·10⁴ кг

r = 200 м = 2·10² м

G = 6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²)  - гравитационная постоянная


Сила притяжения между двумя телами:

F = G·m1·m2 / r²


Подставляя данные, получаем:

F = 6,67·10⁻¹¹ ·1·10⁴·3·10⁴ / (2·10²)² = 0,5·10 ⁻⁶ Н = 0,5 мН


Ответ: 0,5 миллиньютона



Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/14839672#readmore

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним