Предмет: Физика,
автор: yuramalykh
в соревнованиях по перетягиванию каната, пять участников первой команды действуют на канатт с силой 120Н каждый, а четыре участника второй команды по 150Н каждый. Какая команда победит? чему равна равнодействующая сил всех участников соревнования?
Ответы
Автор ответа:
1
F1 = 120 * 5 = 600 Н
F2 = 150 * 4 = 600 Н
F1=F2 ⇒ Канат никто не перетянет ⇒ Будет ничья
R = 0 (Если две силы направлены в противоположные стороны, то равнодействующую можно найти, вычев из большей силы меньшую, у нас же силы равны, соответственно их разность будет равняться нулю).
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 2007sasha20
Предмет: Литература,
автор: brainleum
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mansurmyrzabaev75
Предмет: Геометрия,
автор: alinasulinova
Предмет: Информатика,
автор: mayl0309