Предмет: Физика, автор: ramis5651

Автомобиль m=1,2 движется по дороге r=50м со скоростью 60км/ч.Чему равна действующая сила?

Ответы

Автор ответа: irakim20377
1

Если тело движется по окружности (например мосту) и массу ты дал в килограммах, то:

Найдем ускорение по формуле:

a = u^2 / r

a = 72 м/с^2

Формула силы по второму закону Ньютона:

F = ma

F = 86,4 Н

Ответ: 86,4 Н

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Kisa200602