Предмет: Физика, автор: kalr200513

На тело массой 5 кг действует сила 10Н.Найдите ускорение тела.

Ответы

Автор ответа: kykko
8
По второму закону Ньютона:
F=ma => a=F/m
a=10/5=2

gergebilsky007: a=F/ m
a=10\ 5 = 2 м/с^2
Автор ответа: Qwertyy5
8

Дано:

m=5 кг

F = 10 H

Найти:

а - ?

Решение:

F=ma

a=F/ m

a=10 H \ 5 кг = 2 м/с^2

Ответ: 2 м/с^2

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Alisa242
Предмет: Геометрия, автор: marisska172