Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вагон массой 17 т, движущийся со скоростью 0,4 м/с, нагоняет вагон массой 28 т, движущийся со скоростью 0,1 м/с. Какова скорость вагонов после взаимодействия, если удар неупругий?
Ответы
Автор ответа:
2
m1v1 + m2v2 = v ( m1 + m2 )
v = m1v1 + m2v2 \ m1 +m2
v = 17 000 * 0,4 + 28 000 * 0,1 \ 17 000 + 28 000 = 6800 + 2800 \ 45 000 = 9600 \ 45 000 = 0,21 m\c
v = m1v1 + m2v2 \ m1 +m2
v = 17 000 * 0,4 + 28 000 * 0,1 \ 17 000 + 28 000 = 6800 + 2800 \ 45 000 = 9600 \ 45 000 = 0,21 m\c
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Ghetto777
Предмет: Математика,
автор: mariatlevc
Предмет: Математика,
автор: marinaatemasova1
Предмет: Алгебра,
автор: Яна123456рвпашлыгор