Предмет: Физика,
автор: nek444
Каково давление сжатого воздуха находящегося в баллоне вместимостью 20 литров при 12 градусах если масса этого воздуха 2кг? Распишите подробно.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V = 20 л. = 0,02 м³
u = 2,9 · 10-² (сверху -2)
T = 12° C = 285 K,
m = 2 кг
Найти:
p = ?
Решение:
pV = m : u(тут дробь)RT
p = mRT : uV (тоже дробь)=
= 2 · 8,31 Дж:моль·К (дробь) · 285 К : 2,9 ·10-² (сверху -2) кг/моль · 0,02 м³ (это всё под дробью) ≈≈ 8,2 · 10∧6 Па
Ответ: p ≈ 8,2 · 10∧6 ПА
BozixsTheBest:
https://5terka.com/node/3602 Если не понятно, то вот)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: marinaatemasova1
Предмет: Алгебра,
автор: levkoveronika590
Предмет: Литература,
автор: lenochka181086
Предмет: Математика,
автор: lili2880