Предмет: Физика,
автор: tamiktokaev06
Чему равна сила тяжести действующая на 13дм3 керасина
Ответы
Автор ответа:
0
1.
Единицы измерения
переводим в систему СИ:
V = 10дм³ = 10х10⁻³м³= 0.01 м³
2.
Формула для расчета
силы тяжести:
F = mg (1)
где m - масса керосина, кг; g - ускорение свободного
падения (10 Н/кг)
Формула для
расчета массы:
m = ρV (2)
Подставляем
значения в формулу (1):
F = ρVg = 800*0.01*10 = 80 Н
Ответ: 80 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: garenatop44
Предмет: Физика,
автор: lisaaas
Предмет: История,
автор: amirtoktasun7
Предмет: Математика,
автор: Лиса05102000