Предмет: Физика,
автор: vaddoykov
Определите массу мраморного кирпичика, размер которого 1.0х0.8х0.1 м.
Ответы
Автор ответа:
1
Плотность, объём и масса в деле.
Ответ: 216 кг.
Пошаговое объяснение:
Плотность одного кубического метра мрамора равняется 2700 кг/м. Единицы измерения даны в метрах, выходит, что масса такого предмета будет найдена по формуле:
m = p * V
Где "m" - масса, "p" - плотность вещества и "V" - его объём. Для нахождения объёма параллелепипеда найдём произведение его длины, высоты и ширины:
1) 1.0 * 0.8 * 0.1 = 0.8 * 0.1 = 0.08 (м^3) - объём тела (V).
Узнав значение "V", подставим числа в формуле нахождения массы:
2) m = 2700 * 0.08 = 216 (кг.) - вес мраморного кирпичика.
Курс проложен.
Удачи!
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: trying0009as
Предмет: Алгебра,
автор: yatvoyalubov
Предмет: Математика,
автор: pavel95790
Предмет: Литература,
автор: Daylidkoi
Предмет: Математика,
автор: kust134004