Предмет: Химия,
автор: bomj2271
к раствору,содержащему сульфата меди (II), прибавили 28г. железных опилок. какая масса меди была получена?
Ответы
Автор ответа:
0
28 г Х г
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 152 г/моль
m=56 г m=152 г
28 г Fe - Х г Cu
152 г Fe - 56 г Cu
m(FeSO4) = 28 * 56 / 152 =10 г
CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu
n=1 моль n=1 моль
М = 56 г/моль М = 152 г/моль
m=56 г m=152 г
28 г Fe - Х г Cu
152 г Fe - 56 г Cu
m(FeSO4) = 28 * 56 / 152 =10 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sayagul19810905
Предмет: Химия,
автор: TimTomashek
Предмет: Математика,
автор: freema
Предмет: Математика,
автор: ВИТАЛЯ420