Предмет: Физика,
автор: Victoriya2003Vica
определите массу молекулы соляной кислоты HCL
Ответы
Автор ответа:
7
M=(1+35)*10^-3=36*10^-3 кг/моль (молярная масса HCl)
====
mo=M/Na=36*10^-3/(6*10^23)=6*10^-20 кг
Na - число Авогадро
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: quefxwyger
Предмет: Русский язык,
автор: darina9894
Предмет: История,
автор: skai84093
Предмет: Литература,
автор: natali010891
Предмет: Математика,
автор: Тактика11