Предмет: Физика,
автор: shoguugggufhhh
Найдите силу тяжести действующую на тело размеры которого 10*6*20 см, плотность 600кг/м куб
Ответы
Автор ответа:
0
V=0,2*0,03*0,1=0,0006м3
m=pV
m=300*0,0006=0,18кг
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=0,18*10=1,8Н
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: postnikovanasta40
Предмет: Геометрия,
автор: strelko04
Предмет: Русский язык,
автор: kiilerbekslan99
Предмет: Геометрия,
автор: Nikaaaa5ujejj
Предмет: Физика,
автор: Pavel88k