Предмет: Физика,
автор: alenalisova9900
«три резистора по 4 ома каждый соединееы смешанно : два параллельно , один последовательно . определить общее сопротивление , все токи , если общее напряжение равно 6 вольт» даю 50 баллов . Срочно . Схема , дано , решение.
Ответы
Автор ответа:
2
1)
2 резистора соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО
Поэтому
R12 = R1*R2/(R1+R2) = 4*4 / (4+4) = 16/8 =2 Ом
2)
К этим резисторам ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО подсоединим резистор R3.
Общее сопротивление:
R = R12 + R3 = 2+4 = 6 Ом
3)
Общий ток:
I = U / R = 6 / 6 = 1 А
4)
Значит, через резистор R3 течет ток 1 А, а через параллельно соединенные резисторы R1 и R2 по 0,5 А.
(Схему нарисуй сам - проще схемы не бывает...)
Автор ответа:
0
ответ прикрепил))))))))
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: aamangeldinov80
Предмет: Окружающий мир,
автор: semashkinad11
Предмет: Математика,
автор: nuraimzhantelieva
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним