Предмет: Физика, автор: nekupen

определить падение напряжения на участке цепи R1=500 Om R2=kOm R3=2kOm R4=1,5kOm E1=5B r01=0 Om

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Надо схему...


1)

Внешнее сопротивление:

R = (0,5+1+2+1,5) кОм = 5 кОм = 5 000 Ом

2)

Поскольку E₁ = 5 В, то

I = E₁ / R₁ = 5 / 500 = 0,01 A

3)

Падение напряжения:

U = I·R = 0,01·5000 = 50 В


I


nekupen: Спасибо но уже поздно)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: AlmazShaykhiev