Предмет: Физика, автор: Mira070904

Определите вес девочки массой 40 кг если она движется по вогнутой дороге радиусом 20 м со скоростью 10 м/с

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Р = m ( g + a )
a = v^2 \ r
a = 100 \ 20 = 5 m \ с^2
Р = 40 * ( 10 + 5 ) = 600 Н
Похожие вопросы