Предмет: Химия,
автор: ionuts
К 500 г раствора NaCl с w(NaCl) = 0,05 добавили 500 г Н2О.
Вычислить w(NaCl) в полученном растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(NaCl) = w1(NaCl)*m р-ра1 = 0,05 * 500 = 25 г
w2(NaCl)=m(NaCl) / m р-ра2 = 25 / (500+500) = 0,025
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: viktoria101099
Предмет: Математика,
автор: anyatchizhkova
Предмет: Химия,
автор: soofyaaeengel
Предмет: Музыка,
автор: Cherepovna