Предмет: Физика, автор: ilikerussia

Срочно! Уравнение гармонических колебаний тела имеет вид: X=0,2хsin5пt . Каково максимальное ускорение этого тела?

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

1)

Скорость - это первая производная от координаты:

v = (x)' = 0,2*5π*cos (5π*t) = π*cos (5π*t)

2)

Ускорение - первая производная от скорости:

a =(v)' = - π*5π*sin (5π*t) = - 5π²*sin (5π*t)

3)

Максимальное значение ускорения:

A = 5π² ≈ 49 м/с²



ilikerussia: У меня получился такой же ответ, но преподаватель почему-то отметил ошибку, там где -5п^2*sin5пt
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sofakisut
Предмет: Физика, автор: Yana3745767979725
Предмет: Литература, автор: macason