Предмет: Физика, автор: Ananas2002922

на стол массой 40 кг поставили аквариум массой 15 кг найти силу тяжести которая действует на стол

Ответы

Автор ответа: kraker222
1

F=m*g=15кг*10м/c^2= 150Н

Ответ:F=150Н


Аноним: Как СТОЛ может действовать своей массой САМ на СЕБЯ?
kraker222: Благодарю за комментарий, я даже не заметил, что нужно найти силу, которая действует на стол
Аноним: А почему у тебя в формуле подставлено 10м/c^2 ? Куда падает стол или аквариум? )))))
kraker222: Н/кг = м/c^2
Аноним: для чего переводить Н/кг в м/c^2 ? ))) Путаешь бедолаг )))
kraker222: Ну просто я привык уже так писать и переучивать себя не очень хочется, к тому же с физической точки зрения у меня всё правильно)))
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ksenijaksenija8
Предмет: История, автор: saparajlana92