Предмет: Физика, автор: Аноним

Тело массой 25 кг поднимается вверх на лифте с ускорением 1,5 м / с2. Найти вес этого тела?

Ответы

Автор ответа: daryushka16
1

P = m (a + g) = 25 (1,5+ 9.8) =282,5 Н


Аноним: Всё верно )))
Аноним: При движении тела с ускорением вверх, его вес равен Р=m(g+a)
Автор ответа: 666Lena
1

N+mg=ma

проектируем на ось y

Ny=N

mgy (F тяжести) = - F

ay=a

тогда

N-mg=ma

N=P (з закон Ньютона)

P=mg+ma

m=25кг

a=1.5 м/с2

P=25*10+25*1.5 = 287.5 (H)



Аноним: Всё проще )))
666Lena: )))
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: annyaaa
Предмет: Математика, автор: Аноним