Предмет: Химия,
автор: yahamaha22
Какой объем оксида углерода 4 при н. у. образуется при сжигании 160 л метана?
Ответы
Автор ответа:
1
160 л. Х л
CH4. +. 2 O2. =. CO2. +. 2 H2O
n= 1 моль. n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л. V=22,4 л
160 л СН4. -. Х л СО2
22,4 л СН4. -. 22,4 л СО2
V(CO2)=160*22,4/22,4=160 л
CH4. +. 2 O2. =. CO2. +. 2 H2O
n= 1 моль. n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль. Vm=22,4 л/моль
V=22,4 л. V=22,4 л
160 л СН4. -. Х л СО2
22,4 л СН4. -. 22,4 л СО2
V(CO2)=160*22,4/22,4=160 л
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: abhn10
Предмет: История,
автор: iricik3
Предмет: Геометрия,
автор: nosock55
Предмет: Математика,
автор: natali264
Предмет: Математика,
автор: КаролинаМур