Предмет: Физика,
автор: mihailvampilov
СРОЧНО!!! Очень нужна ваша помощь!В вакууме два точечных заряда 2 нкл и 3 нкл отталкиваются друг от друга с силой 1,5 мН. Определите какое расстояние должно быть между зарядами?
Ответы
Автор ответа:
2
По закону Кулона
F = (kq1*q2)/r^2
k = 9*10^9 Н*м^2/Кл^2
r = √((kq1*q2)/F)
r = √((9*10^9*2*10^-9*3*10^-9)/1,5*10^-3)
r = 0,006 м = 6 мм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baglanulydimash2
Предмет: Математика,
автор: bejsenova1990
Предмет: Русский язык,
автор: 9ytfmm99
Предмет: Математика,
автор: vikakovaleva78