Предмет: Физика, автор: gda78

Какое выделится количество теплоты при превращении в лед и дальнейшем охлаждении воды, взятой при t=20°C, mв=200л

Ответы

Автор ответа: DedStar
1

Остывает вода до 0°C

Q1 = c1*m*Δt = 4200*200*20 = 16,8 МДж

Выделение тепла при кристаллизации:

Q2 = λ*m = 3,3*10⁵*200 = 66 МДж

Общее количество выделившейся теплоты:

Q = Q1 + Q2 = 16,8 +66 = 82,8 МДж



gda78: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ulanovvladislav1811
Предмет: Право, автор: kamkam20021