Предмет: Алгебра,
автор: kakos123456
За 4 пачки печенья и 3 пакета сока заплатили 346 рублей.Сколько стоит пачка печенья и сколько стоит пакет сока,если пачка печенья дешевле пакета сока на 8 рублей?
Ответы
Автор ответа:
3
х - цена пачки печенья
х + 8 - цена пакета сока
4х - стоимость 4-х пачек печенья
3(х + 8) = 3х + 24 - стоимость 3 пакетов сока
По условию 4х + 3х + 24 = 346
7х = 346 - 24
7х = 322
х = 322 : 7
х = 46
х + 8 = 54
Ответ: пачка печенья стоит 46 руб, а пакет сока 54 рубля
kakos123456:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: balanovicmaria
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: aidaikasymbekkyzy
Предмет: Математика,
автор: мегаварп
Предмет: Литература,
автор: миха20020406