Предмет: Химия, автор: tear2002

ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

РЕШИТЬ 4 И 5 ЗАДАНИЕ

ЖЕЛАТЕЛЬНО С ФОТО ЧЕРНОВИКА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Ilya27022002
1
4.
Дано :
m (H2O) = 480 г
m (CuSO4) = 20 г

Найти массовую долю CuSO4

Решение :

W (%) = (m растворенного вещества : m раствора) • 100

W (CuSO4) = (20 г : 500 г) * 100 = 4 %

Ответ : 4 % СuSO4

5.
Дано :
n (H2CO3) = 10 моль

Найти массу Н2СО3

Решение :

Находим молекулярную массу Н2СО3 :

Mr (H2CO3) = 2 Ar (H) + Ar (C) + 3 Ar (O) = 2 * 1 + 12 + 3 * 16 = 62 г/моль

Находим массу Н2СО3 :

n = m : Mr => m = Mr * n

m (H2CO3) = 62 г/моль * 10 моль = 620 г

Ответ : 620 г Н2СО3
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: amir5557
Предмет: Алгебра, автор: jzzuzuz871
Предмет: Русский язык, автор: raushangul27082010