Предмет: Физика, автор: 666982747

СРОЧНО на поверхности льда стоит конькобежец массой 80 кг он редко толкает от себя тело массой 20 кг выполнив при этом работу 312,5 Дж .Визначить, какую скорость конькобежец предоставил телу.

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
12

   дано M=80 кг   m=20 кг   А=312,5 Дж    V- ?

по закону сохранения импульсов

M*U=m*V      U=m*V\M=20*V\80=V\4

А=M*U^2\2 + m*V^2\2

2*А=4m*V^2\16 + m*V^2

2*А=mV^2\4 + 4m*V^2\4=5mV^2\4

V=√8А\5m=√8*312,5\100=5 м\с

Ответ     V=5 м\с


vvbarashovsky: ну прямо терорист какой-то он и меня отметил
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: aisuluasylxan55