Предмет: Химия,
автор: tania04chernova
СРОЧНО!!!
К раствору массой 400 г и массовой долей 4%. Добавили 34 г соли. Какова массовая доля полученного раствора.
Ответы
Автор ответа:
1
1) m(в-ва) = 400* 0,04 = 16 г
2) m(всего в-ва)= 16+34 = 50 г
3) m(всего р-ра) = 400+ 34= 434 г
4) w= (50/434)*100% = 11.5 %
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: mfwdt029
Предмет: Алгебра,
автор: alicayoker
Предмет: История,
автор: angurazovaamira109
Предмет: Обществознание,
автор: ксения647
Предмет: Алгебра,
автор: Kim1jdjs