Предмет: Химия, автор: 1234556789022

Рассчитайте какое количество воды содержится в половине стакана 100г

Ответы

Автор ответа: alisherzaichkin
149

М(H2O) = 18 г/моль

количество вещества v=m/M=100/18 =5,56 моль

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: KREDIS07
Предмет: Математика, автор: Zanna0609mailru