Предмет: Физика,
автор: kristina888873
Помогите пожалуйста, срочно! Какой заряд нужно сообщить конденсатору емкостью 10 мкФ чтобы разность потенциалов между его пластинами стала
равна 220 вольт
Ответы
Автор ответа:
7
C - 10 мкФ
U - 220 В
q -?
C = q/U
q= C*U
q = 10*10^-6 * 220= 2,2 * 10^-3 Кл = 2,2мКл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gapangapan71
Предмет: Литература,
автор: bykoffdanya6800
Предмет: Геометрия,
автор: laiker5627
Предмет: Физика,
автор: p0nytail
Предмет: Биология,
автор: gfgvgahhsy