Предмет: Физика, автор: aubakirovadilnaz052

Импульс тела массой 2кг под действием силы за 2с изменяется на 10кг*м/с. Найти в СИ величину ускорения тела.

Ответы

Автор ответа: Jyutjt
3

dp=F*t;

F=am;

dp=a*m*t;

a=dp/(m*t);

dp=10кг*м/с.

m=2кг.

t=2c.

a=10/(2*2)=10/4=2.5м/с^2




Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dkieeisiwk
Предмет: Английский язык, автор: olgaryumshina88
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним