Предмет: Физика, автор: aubakirovadilnaz052

С неподвижного аэростата, находящегося на высоте 980м, упал груз. Опреде-лить скорость груза в момент, когда он находился на высоте 490м от поверхности земли. Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы

Автор ответа: Аноним
2
s = H - h
s = 980 - 490 = 490 m
v = gt
s = gt^2 \ 2
t = √( 2s \ g )
t = √( 980 \ 9,8 ) = √100 = 10 c
v = 9,8 * 10 = 98 m\c^2
Автор ответа: vvbarashovsky
3

h=h1=h2=980-490=490 м

h= V^2\2g

V=√2gh=√2*9,8*490=98 м\с

Ответ V=98 м\с

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: mihatiko1000