Предмет: Химия,
автор: andrey7358
вычислите массовую долю каждого элемента в оксиде железа (III)
Ответы
Автор ответа:
41
Mr(Fe2O3) = 56*2+16*3=160
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3) *100% = 56*2 / 160 *100% =70%
W(O) = Ar(O) *n / Mr(Fe2O3) *100% = 16*3 / 160 *100% = 30%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: majnkrafttojlymurado
Предмет: Геометрия,
автор: vasilisa8980
Предмет: Другие предметы,
автор: soup89850
Предмет: Математика,
автор: Илья482848
Предмет: Математика,
автор: эмилия011