Предмет: Химия,
автор: ladyefimova2011
Очень срочно!!!найти массу осадка который образуется в результате сливания 0.1 моль барий гидроксида и 20г раствора с масовой долей сульфатнойкислоты 50%
Ответы
Автор ответа:
0
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H20
m(H2SO4)=20г*0.5 = 10 г
n(H2SO4)=10г/98г/моль=0,1моль
Кислота не в избытке
m(BaSO4)=0.1моль*233г/моль=23.3г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: danilets2007
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: serzhtsirikhov1
Предмет: Математика,
автор: lilyalasarenko