Предмет: Физика, автор: emwall

Велосипедист двигался со скоростью 20 м/с по круговой траектории. Чему равна работа сил трения при торможении велосипеда до скорости 10 м/с на этой круговой траектории? Масса велосипеда с велосипедом 80 кг, длина тормозного пути 20 км.

Ответы

Автор ответа: nebudet
5

Дано:

V₀=20 м\с

V=10 м\с

S=20 км = 20000 м

m=80

Найти:

А=?

Решение:

S=(V²-V₀²)\2a

20000=(10²-20²)\2a

20000=-300\2a

a=-300/40000=-0.0075

Fтр=ma

Fтр=-0,0075*80=-0,6

A=FS=-0.6*20000=-12000

Ответ:-12000

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: olesich