Предмет: Физика,
автор: 3333711
определите силу упругости, возникающую в пружине, если пружина удлинилась на 2 см, а коэффициент жесткости равен 20 Н/м
Ответы
Автор ответа:
2
F = k∆x = 20H/м*0,02м = 0,4 Н.
Автор ответа:
2
F=kx=0.02м*20Н/м=0.4Н , метр в знаменатели и метр числители сокращаются,остается только ньютон, формула верна.
3333711:
А что значит x в этой формуле?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: astaraa5612
Предмет: География,
автор: vikakrytaya1200
Предмет: Окружающий мир,
автор: safiabostanova38
Предмет: Математика,
автор: иван4809
Предмет: Алгебра,
автор: Ks03kss