Предмет: Физика, автор: angelina281105

Определите объем чугунной детали, если вес составляет 486 н. Ответ нужен в куб.м.

Ответы

Автор ответа: nebudet
0

Дано:

P=486 Н

ρ=7000

Найти:

v=?

Решение:

P=mg

m=P\g=486\10=48.6 кг

m=ρ*V

V=m\ρ=48.6\7000=0.007м^3

Ответ:0,007 м^3.


Похожие вопросы
Предмет: История, автор: zaxazxkatay
Предмет: Математика, автор: Vladik34482