Предмет: Физика, автор: polinapyregowa

1. Первый груз подбросили вертикально вверх со скоростью 30м/с, через 5с с второй груз со скоростью 50 м/с. Определить, через какое время они окажутся на одной высоте.
2. Автомобиль массой 3 тн начинает двигаться равноускоренно и за 6 с проходит путь 190 м. Определите силу, действующую на автомобиль

Ответы

Автор ответа: Аноним
1
2.
s = \frac{at ^{2} }{2}

2s = at ^{2}

a = \frac{2s}{t ^{2} }

a = \frac{380}{36} = 10.56 \frac{m}{c ^{2} }

F = am

F = 10,56 * 3000 = 31 680 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dasha13289
Предмет: География, автор: azia13
Предмет: Математика, автор: КаринаМяу