Предмет: Физика, автор: Orimir

Объектив проекционного аппарата имеет фокусное расстояние 15 см. На каком расстоянии от объектива нужно поместить диапозитив размером 9x12 см, чтобы получить на экране изображение размером 45x60?

Ответы

Автор ответа: vvbarashovsky
5

Г=45\9=60\12=5   F=15    d- ?


1\F=1\d+1\f=1\d+1\5*d=(5+1)\5d

5d=6F

d=6*15\5=18 см

Ответ d=18 см

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Евчик2005Кандакова