Предмет: Информатика,
автор: livezloy
1. За четверть ученик получил N оценок.Сообщение о том,что он получил 5 ,несет 3 бита информации. Сколько пятерок ученик получил за четверть?
2.В классе 30 человек. За контрольную работу по математике получено 15 пятерок,6 четверок,8 троек и 1 двойка. Какое кол-во информации в сообщении о том,что Андреев получил четверку?
3.Объем некоторого иллюстрированного журнала составляет 60 страниц. Поместится ли такой журнал на лазерный диск объемом 700 Мбайт,если страница содержит: 3 картинки по 105Кбайт каждая и 30 строк по 60 символов печатного текста?
4.Информационный вес символа некоторого алфавита составляет 7 бит.
Определите мощность данного алфавита.
Ответы
Автор ответа:
1
1) по моему здесь получается 6 пятерок
2) Вероятность получения четверки равна 1/2(вероятность - P)
2^{i}=\frac{1}{P}2i=P1
i=1
Ответ:1 бит
3)надо просто все перемножить
((3*105)+30+60)*60=24300(Кбайт)
24300/1024=23,73(Мбайт)
ответ: да поместится
4)здесь только одно число???? их должно быть два :это вес и количество символов, а их нет в дано:/ помочь не могу((
2) Вероятность получения четверки равна 1/2(вероятность - P)
2^{i}=\frac{1}{P}2i=P1
i=1
Ответ:1 бит
3)надо просто все перемножить
((3*105)+30+60)*60=24300(Кбайт)
24300/1024=23,73(Мбайт)
ответ: да поместится
4)здесь только одно число???? их должно быть два :это вес и количество символов, а их нет в дано:/ помочь не могу((
PAzPyLLliTEL:
ксли найдешь что то , говори
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elisk673
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 20alesorokin03
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 6и8