Предмет: Физика,
автор: Plyuhkirill
Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, на какую максимальную высоту над поверхностью земли может подняться тело, если его масса равна 500г.
Ответы
Автор ответа:
14
Ек в момент броска=Еп в верхней точке.
Ek=mgh; h=Ek/mg=200/(0,5*10)=40 м - это ответ.
Автор ответа:
11
Дано: Еk=200 Дж
m=500г=0,5 кг
g=10 м/с²
Найти: h
Решение.
Воспользуемся законом сохранения энергии. Выберем два состояния тела: первое - момент бросания, второе состояние - на максимальной высоте. Имеем: Ek₁+Ep₁=Ek₂+Ep₂;
Ek₁=Ek, Ep₁=0, Ek₂=0, Ep₂=mgh, поэтому
Ek=mgh, h= Ek/mg, h=200/0,5*10=40 м
Ответ: 40м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: SevaCatic
Предмет: Алгебра,
автор: igrovojrak
Предмет: Другие предметы,
автор: banaevadiana5
Предмет: Литература,
автор: Аноним