Предмет: Физика, автор: belkabodia

Помогите с электротехникой, если не решу это то плакала моя стипендия(
Надо решить 1ую и 2ую задачи, вариант 3

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
0

1.Дано: а=0.11м, F=0.0054Н, I2=58a, L=2.2м

Реш: из ф-лы F=мю0/2п*I1I2*ΔL/a.  (1)

найдём I1=2πaF/I2*мю0=6.28*0.11*0.0054/12.57*10-7 *58*2.2=23а

2.Из ф-лы 1 найдём а :  а=мю0/2π* I1I2*ΔL/F=4π*10^-7/2π *80*80*0.65/0.2Н=4.16*10-3м

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: tamillaaigelen25
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: nastyashishlova