Предмет: Химия,
автор: volodya79
в воде объемом 180 мл растворили 20 гр соли Какова массовая доля в растворе
Ответы
Автор ответа:
1
ну так как плотность воды приблизительно 1, то и масса 180 грамм
масса раствора 180 + 20 = 200 грамм
w%вещества = 20 / 200 * 100% = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: batsdar
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: FaerVator
Предмет: Литература,
автор: дариночка3
Предмет: Математика,
автор: ЛизаЛав11