Предмет: Физика,
автор: arta35
1. На чашке весов лежит железный брусок размерами 2*5*10 см. Определите силу, с которой брусок действует на чашку весов? 2.Определите вес чашки массой 250гр. Изобразите эту силу в выбранном масштабе.3.
Ответы
Автор ответа:
0
1) надо найти силу (f)
f = m(масса)*g(ускорение свободного падения)
m = ро(плотность) * v(объем)
v = 0.02 * 0.05 * 0.1 (в метрах)
сложим в уравнение:
f = po*v*g
f = 7800кг/м^3 * 0,0001м^2 * 10
f = 7,8Н
2) вес это тоже сила(f)
f = mg
f = 0.25 * 10
f = 2.5
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: claidzahar
Предмет: Английский язык,
автор: nazarovaa2115
Предмет: Алгебра,
автор: bayan080220
Предмет: История,
автор: ирина1037